Могу ли я взять какую либо покупку на Яндекс Маркете в Сплит, если у меня банкротство но я не записывала свои данные в аккаунт

Могу ли я взять какую либо покупку на Яндекс Маркете в Сплит,если у меня банкротство но я не записывала свои данные в аккаунт

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Кредиты и займы (а сплит является займом), брать в банкротстве нельзя (ст.213.11 закона о банкротстве).

2. Но если такая нужда есть, то только с согласия управляющего. Они в 100% его не дают.

3. Если сплит оформить, то его вам не спишут. А если вы сами его погасите, то могут и долги другие не списать.

Вы можете его взять на родственника, или если вдруг вам его дадут, то нужно его погашать со счета родственника. Тогда рисков не будет