Должна работать или могу уволиться
Меня не приняли на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет,мотивирую это тем,что нет свободных ставок.Я оставила заявление о предоставлении мне рабочего места на моей работе и еще написала в Трудовую инспекцию.Спустя 4 месяца,Трудовая инспекция мне ответила,что работодатель дал ответ на их запрос,где говориться,что мне рабочее место было предаставленно и я сама не выхожу на работу. Соответствено мне и компенсация за вынужденный простой ни кто платить не будет.Я хочу подать в суд на выплату мне компенсации за вынужденный простой по работе.Вопрос:Могу ли я уволиться и ждать решение суда? или Я должна работать в этой организации до решения суда?
Просто сказали нет мест!Подождите когда появятся ставки или можите уволиться по собственному желанию.Так и в кадрах сказали и региональный менеджер по телефону.Какие могут быть потверждения-они ведь не дураки,что бы себя подставлять юристов полно.Организация большая. На рабочее место мне не пройти просто так,охрана не пропустит,все новые уже за три года стали.А заявление о предоставлении мне места на работе в двух экземплярах с печатью и подписью.в кадрах и у меня.И еще момент один:Трудовой инспекции они сказали,что я сама не выхожу и в тоже время они говорят,что с удовольствием меня примут на работу и ждут.Почему то за прогулы не увольняют.А прошло уже 4 месяца! Могу я сама уволиться и ждать решение суда или надо работать до решения суда?