Обязана ли я ей, что-то выплачивать?

Здравствуйте.

Я 25 августа 2025г заключила договор с риэлтором, за все это время просмотров было всего 4, которые не закончились сделкой, 11.09.25 люди забирали мебель и проявили интерес к квартире. Могу ли я продать свою квартиру, без участия риэлтора, т.к. сама нашла покупателя? Обязана ли я ей, что-то выплачивать?

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

все зависит от условий договора, который был заключен с риэлтором.

Прописан ли там запрет на продажу без его участия?

Можете прикрепить договор? или прислать в личные сообщения?

Елена
Клиент, г. Воронеж
Запрета на продажу без участия риэлтора нет

Вы ей тогда ничего не должны.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, причины значения не имеют.

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!