А также вопрос про пособия на ребенкакак это высчитывается?

Здравствуйте! У меня оформлено единое пособие на ребенка. Есть долевая собственность пополам с братом, в этой квартире прописан и мой ребенок.

В настоящий момент я 2 месяца официально нигде не работаю.

Меня просит двоюродная бабушка 93 года предоставить свой расчетный счет для перечисления мне денег за квартиру(она продает свою квартиру в другом городе и риэлтор говорит, что она не может по возрасту такие сделки совершать сама), а в последствии приобретает на эти деньги новую квартиру. Возможно, что эта квартира будет оформлена на меня.

Вопрос: как это будет выглядеть перед государством и налоговой? А также вопрос про пособия на ребенка(как это высчитывается? Если появилась дарственная на квартиру, например).

, Юлия, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Неважно, что Вам достанется от щедрой бабули — деньги или квадратные метры, но о едином пособии на ребенка, скорее всего, придется забыть.