Чтобы не получилось что им 25% а мне 16, 5%

Муж (не разведены) платит алименты на ребенка от первого брака 1/4(25%), теперь хочу подать на алименты я, какие мои действия чтобы уровняли доли на первого ребенка и нашего совместного? Чтобы не получилось что им 25% а мне 16,5%. Мне необходимо подать исковое заявление с участием 3х лиц и тогда суд изменит решение на первого ребенка ?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Исковое заявление об изменении (уменьшении) размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, должен подавать супруг (плательщик алиментов).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».