Хочу поехать в другую область на 2 дня паспорт отдал на переписку
Хочу поехать в другую область на 2 дня паспорт отдал на переписку .
Что важно знать:
Паспорт нужен для поездки
Для путешествия внутри России паспорт обязателен, особенно при проверке документов в поездах, гостиницах, аэропортах или при аренде автомобиля.
Без паспорта большинство транспортных и гостиничных услуг могут отказать.
Альтернативные варианты:
Временное удостоверение личности: в некоторых случаях органы, где оставлен паспорт, могут выдать справку, подтверждающую личность. Она может использоваться для поездок на короткое время.
Водительское удостоверение: иногда подходит как ID для авиа- и железнодорожного транспорта, но везде это не всегда принимается.
Согласие на поездку: если путешествует несовершеннолетний, нужна нотариально заверенная доверенность от родителей.
Риски поездки без паспорта:
Штрафы за невозможность предъявить документ при проверке.
Отказ от посадки в транспорт или заселения в гостиницу.