Как я могу у него купить этот дом, в наследство он не вступал
Есть три завещания по 1/3 части дома на одного человека. Как я могу у него купить этот дом, в наследство он не вступал.
Добрый день.
Пока человек не оформить право на наследство, он не будет считаться собственником и купить дом Вы не сможете.
Согласно ст. 1154 ГК РФ
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Нотариусу выдаст свидетельство о праве на наследство по завещанию и выписку ЕГРН о праве собственности.
После он сможет продать Вам дом.
Здравствуйте, Вячеслав!
Купить дом полностью Покупатель сможет, если все собственники долей будут согласны на продажу своих долей по дому.
В соответствии со статьей 246,247 ГК РФ владение, пользование, и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех собственников этого общего имущества.
Он жил в этом доме?