Обязан ли магазин делать техническую экспертизу товара (заводской брак или не заводской брак), если явно видно механическое повреждение этого товара?
Добрый день. Обязан ли магазин делать техническую экспертизу товара (заводской брак или не заводской брак), если явно видно механическое повреждение этого товара?
, Ruslan Mrm, г. Иваново
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Ruslan!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, магазин обязан провести экспертизу товара, если возник спор о причинах возникновения недостатков, в том числе механических повреждений.
Это предусмотрено п. 5 ст. 18 Закона о правах потребителей
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: