Не нашла никакой информации какой штраф будет?
Я работаю медсестрой год, не получила военный билет, уже вышла замуж, сменила фамилию. Очень боюсь идти в военкомат. Не нашла никакой информации какой штраф будет?
Здравствуйте, Александра!
По информации 2025 года, если не получить или не заменить военный билет, или не встать на воинский учет, то за это предусмотрены штрафы по статье 21.5 КоАП РФ. Конкретно за непостановку на воинский учет или несообщение необходимых данных военкомату штраф может составлять от 1000 до 5000 рублей. За неявку по повестке до 30 000 рублей. При смене фамилии обязательно нужно уведомить военкомат и заменить военный билет, иначе тоже может быть штраф до 5000 рублей за несообщение или неточности в учете.
Самый вероятный штраф за неполучение военного билета и несообщение об изменениях (смена фамилии) будет от 1000 до 5000 рублей, но возможны и более высокие штрафы, если есть другие нарушения (например, неявка по повестке).
Оставьте отзыв пожалуйста.
Это хорошо для вас, значит скорее всего будет несообщение об изменениях (смена фамилии).