Сотрудники ДПС сказали другу перевести мотоцикл с дороги
Здравствуйте, у меня не приятная ситуация. Я сидел на заглушенном мотоцикле, я не ехал на нем, у меня нет водительского удостоверения, в этот момент подъехали сотрудники ДПС мы поговорили и меня отпустили. Я пошел по делам. Сотрудники ДПС сказали другу перевести мотоцикл с дороги. Друг сел на него и скатил не заводя, у друга нет прав. После того как он его скатил к нему подъехали ДПС вызвали Эвакуатор и забрали мотоцикл. Сейчас я не могу забрать мотоцикл так как в СТС и в ПТС Зарегистрирован покойный Владелец. Купли продажи тоже нет, купил у другого человека. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо)
Здравствуйте, Даниил!
Сначала необходимо решать вопрос с оформлением права собственности (при наличии соответствующих документов это возможно в судебном порядке). А далее уже оспаривать действия сотрудников ДПС.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».