Могу ли я подписать контракт на СВО с 3й группой инвалидности?
Могу ли я подписать контракт на СВО с 3й группой инвалидности ? Оторваны пальцем на руке
Добрый день!
Вопрос о возможности прохождения военной службы при наличии инвалидности определяется на основании категории годности, которая устанавливается по результатам медицинского освидетельствования, проводимого в военном комиссариате или военно-врачебной комиссии госпиталя (поликлиники).
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, даже при наличии инвалидности, существует возможность заключения контракта о прохождении военной службы, если медицинское освидетельствование, проведенное военно-врачебной комиссией, признает гражданина годным к военной службе. Данная процедура особенно актуальна для лиц с третьей группой инвалидности при условии отсутствия обострений основного заболевания.