Привлечение к работе с угрозами
Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом, сейчас мой график такой среда,четверг, пятница, суббота - по 4 часа в день вечером . Так как я студент. Но вчера мне позвонила. Директор и сказала,что я должна выйти с утра,на что я ответила,что не могу,потому что у меня учеба, она сказала, если я не выйду мне поставят прогул, это законно?
, Анастасия, г. Няндома
В соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ:
Работодатель-организация должен за два месяца письменно предупредить работника о грядущих изменениях.
Работодатель — физическое лицо должен уведомить об изменении существенных условий не менее, чем за 14 календарных дней.
Извещать работников нужно под расписку, или же можно рассылать письма с уведомлением о вручении.