Собираюсь за границу на отдых, может ли мне это помешать?
Здравствуйте. Неделю назад наложили арест на карту Сбербанка. В госуслугах информации никакой не , на сайте ФССП тоже. Собираюсь за границу на отдых, может ли мне это помешать?
Добрый день.
Кредитор может направить исполнитель документ для взыскания в ФССП или банк, где находится счет Должника.
1. Если кредитор подал исполнительный документ в ФССП. После возбуждения исполнительного производства у должника есть 5 дней для оплаты долга. В случае неоплаты судебный пристав-исполнитель накладывает ограничения в виде ареста счетов и запрета на выезд.
2. Возможно кредитор направил исполнительный документ для взыскания напрямую в банк. В таком случае у Вас нет запрета на выезд.
Здравствуйте, Александр!
Это может в помещать в том случае, если вынесено постановление о запрете на выезд .
В рамках бесплатной консультации я обозначил основную позицию. Для детального анализа вашей ситуации, проработки стратегии и всех нюансов, я готов провести углублённую консультацию (платно – цена договорная).
Буду очень Вам рад помочь.
С Уважением,
Павлов М.О.