Вопрос- сколько баллов начислят по уходу за ребенком до 1, 5 лет если мама в тот период работала

Доброго времени суток. Вопрос- сколько баллов начислят по уходу за ребенком до 1,5 лет если мама в тот период работала. Рождение было в 1987 году.

, Любовь, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 12 статьи 15 закона №400-ФЗ коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 — 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан», составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НПi), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:
1) 1,8 — в отношении периода ухода одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет;
2) 3,6 — в отношении периода ухода одного из родителей за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет;
3) 5,4 — в отношении периода ухода одного из родителей за третьим или четвертым ребенком до достижения каждым из них возраста полутора лет.