Я нашел квартиру, но продавец платит за неё ипотеку, вопрос следующий - сможет ли он мне ее продать?
Здравствуйте я военнослужащий, сейчас пришло время по сроку службы покупать мне жилье, уже все написал - рапорт и так далее, мне уже пришел ответ с подтверждением. Я нашел квартиру, но продавец платит за неё ипотеку, вопрос следующий - сможет ли он мне ее продать ?
Чаще всего, банки дают такое согласие при условии, что часть оплаты по договору купли-продажи направляется в банк-залогодержатель для погашения ипотечного кредита Продавца.
Но могут быть и другие варианты. Все вопросы Вам надо обсуждать с банком-залогодержателем.
Без его письменного согласия Вы не зарегистрируете переход права по договору купли-продажи в ЕГРН на своё имя, если есть ограничения по ипотечному кредиту.