Каким образом выписать человека, прописанного в моем частном доме, но не проживающем в нем, причём проживает он уже давно в Казахстане и паспорт имеет Казахстана

Здравствуйте! Каким образом выписать человека, прописанного в моем частном доме, но не проживающем в нем, причём проживает он уже давно в Казахстане и паспорт имеет Казахстана. Я являюсь собственником недвижимости, которое получила по договору дарения.

, Елена, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Для снятия указанного лица с регистрационного учета, вы можете обратиться в суд.