Здравствуйте, произошла такая ситуация, вернувшись с работы домой, обнаружила, что нет света, я вышла с

Здравствуйте, произошла такая ситуация, вернувшись с работы домой, обнаружила, что нет света, я вышла с квартиры, посмотреть счетчик, вернулась в квартиру и рука и ключи от квартиры весь в клею, что в такой ситуации делать?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Сфотографируйте ключи и руки с клеем как доказательства порчи. Затем обратитесь с заявлением в полицию или управляющую компанию с требованием привлечь виновного к ответственности за порчу имущества (ст. 167 УК РФ, ст. 7.17 КоАП РФ). Если вы сами не можете исправить замок, вызовите специалиста для ремонта или замены. Собранные доказательства понадобятся для возмещения ущерба.

 При необходимости помогу с составлением заявлений и претензий для защиты прав.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, так я не знаю, кто это сделал, и во сколько по времени

Вам главное это сделать, а выяснять должна полиция. Сомневаюсь, что они кого то найдут, но все может быть.