Можно ли оспорить штраф каршеринга за эвакуацию авто после окончания аренды?
Возможно ли, таким образом оспорить штраф
Обращаюсь к вам с просьбой провести проверку правомерности наложения штрафа за эвакуацию автомобиля каршеринга, принадлежащего компании "СИТИДРАЙВ", и оценить соответствие действий компании законодательству РФ, включая Закон № 2300-1 «О защите прав потребителей». 25.09.2025 года в 17.53 закончил аренду автомобиль Changan UNI-T с г.н. Е338РМ797 в зоне действия знака стоянка запрещена с 00.00-07.00. 26/09/2025 в 03.25 транспортное средство Changan UNI-T с г.н. Е338РМ797 было эвакуировано, после чего компания потребовала оплатить штраф в размере 5324 рублей, ссылаясь на условия договора п.8.14.1.По факту мною не были нарушены правила ПДД, но нарушен п.8.14 договора, где сказано, что пользователь обязан заплатить штраф в размере 8000 рублей,если припарковал автомобиль в зоне действия знаков "Стоянка запрещена с доп.табличкой "Время действия", более чем за 4 часа до начала действия знаков. В моем случае прошло 6 часов 7 минут с момента эвакуации, но не нарушает ли этот договор мои права?