Сейчас выяснилось, что девочка не ходит в школу(и возможно вообще никогда не ходила) практически не выходила из дома, есть подозрение, что у жены брата психиатрическое расстройство
Моя племянница (дочь брата), 15 лет, лежит в психиатрической лечебнице после попытки суицида. Мой брат с женой живут очень закрыто, только несколько раз за много лет брал у матери большие суммы денег. Сейчас выяснилось, что девочка не ходит в школу(и возможно вообще никогда не ходила) практически не выходила из дома, есть подозрение, что у жены брата психиатрическое расстройство. Как забрать девочку к себе? К кому обратиться? Они никому не открывают дверь. Помогите спасти подростка.
Здравствуйте.
Как забрать девочку к себе?
Если у ребенка есть родители, они не лишены родительских прав и не ограничены в родительских правах — никак не заберете на данный момент, к сожалению.
К кому обратиться? Они никому не открывают дверь. Помогите спасти подростка.
В орган опеки и попечительства обращаться надо.
Статья 56 Семейного кодекса РФ:
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
С уважением.