Или ее она может прикрыться своим статусом матери одиночки?
Добрый день! Такая ситуация- у отца мужа было два инсульта, присвоили 2 группу инвалидности. По факту человек не может за собой ухаживать. Мы с мужем оформили доверенность, сделали инвалиндость, ходим в магазин, убираемся, водим к врачам. Также у мужа есть сестра- по документам она многодетная мать одиночка ( по факту это не так, оформлен статус ради выплат) и она не принимает участия в уходе за отцом, ссылаясь на то, что ей это не нужно.
Может приехать раз в полгода или заказать еду. Можно ли через суд обязать ее ухаживать за отцом? Или ее она может прикрыться своим статусом матери одиночки? Дело не в деньгах, алименты не нужны, нужна именно помощь
, Алиса, г. Москва