Руководителю я донесла ситуацию, но он не намерен разбираться.коллега поняв, что доказать нечем и руководитель молчит, кричала: как вам не стыдно такое говорить, не было такого
Добрый день. Коллега без свидетелей сказала: вы мне не нравитесь. Мне впш годос не нравится. Было бы хорошо, чтобы вы молчали, от вас только негатив. Позднее, когда я попросила ее трубку телефона, она сорвалась и кричала: замолчите, я сказала
И так много раз на мои слова: вы , наверное, забываетесь, где вы и с кем разговариваете. Не смейте со мной разговаривать в таком тоне.
Руководителю я донесла ситуацию, но он не намерен разбираться.коллега поняв, что доказать нечем и руководитель молчит, кричала: как вам не стыдно такое говорить, не было такого.
Я с гипертоническим кризом слегла на больничный
Могу ли я подать в суд на нее, так как пострадал мой авторитет, честь и достоинство?
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!