Можно ли написать в полицию заявление на этого человека, у нас в телефоне есть переписка

Здравствуйте, моя дочь 19 лет, путем психологического давления , что бы помочь знакомой выручить в семейной ситуации , открыла на себя кредитную карту Тиньков . Открыта карта льготного периода на сумму 100 тыс. Рублей, при пользовании и ограничении суммы она открыла кубышку 2-ой карты не-а сумму 17 тыс. Рублей. Путем доверчивости студентки что все отдаст в конце сентября , закрыть долги и расчесаться, , но обманным путем платежи не сделала а еще пошла проссрочка. Я вчера звонила должнице и ее супругу, вернуть долги в сумме 117 тыс. Но мне сказали будем решать . Подскажите что нам делать? Можно ли написать в полицию заявление на этого человека, у нас в телефоне есть переписка

, Ольга, г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга!

Вашей дочери надо подать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Полиция проведет доследственную проверку и откажет в возбуждении дела и предолжит обращаться в суд.

После чего ознакомится ваш адвокат с материалами доследственной проверки и узнает все данные лиц, которым дочь перевела деньги.

И через суд в рамках ст.1102 ГК РФ взыщет их

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.