Направлять обеспечение в суд или нет?
получила незаконное уведомление от днт об отключении (я все оплачиваю). примет ли суд (разумно ли) обеспечение иска чтобы запретили отключать пока суд не примет решение? уведомление днт прикладываю.
получила незаконное уведомление от днт об отключении (я все оплачиваю). примет ли суд (разумно ли) обеспечение иска чтобы запретили отключать пока суд не примет решение?
Присланное Вам уведомление подразумевает отключение из за того. что если Вы незаконно подключились к электрическим сетям, и просят подтвердит документами. А не вообще по долгам за потребленную электроэнергию, поскольку текущий долг Вы оплачиваете.
Т.е. Вам надо предоставить договор на подключение. Возможно изначально такой договор был заключен прежними владельцами до Вас.
Анастасия
Клиент, г. Москва
днт не подтверждает своих полномочий, не предоставляет документы, расчеты и ТД. я про обеспечение спрашивала.
Если ДНТ обратиться в суд, то может просить суд об обеспечении иска, например — на наложение ареста на денежные средства арест счетов должника ответчика. Суд рассмотрит и примет решение об обеспечении иска, или откажет.
Мои индивидуальные приборы учета - счетчики холодной и горячей воды находятся на этаже в общем коридоре, в моей квартире нет счетчиков вообще, всё в общем коридоре на этаже. Тогда мои счетчики в общем коридоре на этаже - это общедомовое имущество и отвечает за них управляющая компания? Какая есть судебная практика Верховного суда или письма от Минстроя как в моем случае?
Здравствуйте,у меня 12.05.2026 был суд на банкротство,сегодня работадателю пришело уведомнение на удержание денежных средств,что делать?на гос.услугах пришло постановление об отмене мер на доходы должника,у меня спишут зарплату или нет?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Погиб брат на сво по матери мы родные а по отцу нет. Родителей нет в живых. Жены и детей у него нет. Сам брат с 7 лет воспитывался в дет доме. Какие то выплаты мне положено или нет
Был суд у мирового судьи но меня на нем не было когда вступает в силу решение суда через 10дней со дня суда или после того как я получу копию приговора
Здравствуйте! Работаю в ООО «АЛЬФА-М» (сеть магазинов «Красное и Белое») специалистом торгового зала. У меня сложилась очень тяжёлая ситуация на работе, и мне нужна ваша юридическая консультация.
Кратко суть дела:
1. В магазине из-за работ рядом уже несколько недель стоит сильный запах канализации.
2. 31 мая 2026 года мне стало плохо (головокружение, слабость), я вызвал скорую. Диагноз: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу (МКБ-10: G98). Место вызова — моё рабочее место. Скорая помощь зафиксировала диагноз, но госпитализировать не стали.
3. 1 июня 2026 года запах не ушёл, мне снова стало плохо (рвота, головокружение, скачки давления). Я снова вызвал скорую. Диагноз: Гипертензивная болезнь 1 степени. Меня госпитализировали (положили в больницу) прямо с работы.
4. Работодатель знал о проблеме: в общем чате 31 мая и 1 июня я писал руководству о запахе и вызовах скорой (скриншоты есть).
Мои вопросы:
1. Могу ли я подать на работодателя в суд за компенсацию морального вреда за вред здоровью на рабочем месте (ст. 237 ТК РФ)? Примерно на какую сумму рассчитывать?
2. Какие документы мне нужно собрать для суда (кроме карт вызова скорой и скриншотов переписки)?
3. Могу ли я также подать жалобу в Трудовую инспекцию (Роструд) и в прокуратуру?
4. Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам? Могу ли я рассчитывать на бесплатного юриста от государства (я — не малоимущий, но у меня нет денег на адвоката)?
Спасибо за помощь!