Обучение персонала
Здравствуйте! Вопрос такой. Организация отправила на обучение, после завершения обучения (04.06.2014) принесли подписывать договора (от 24.04.2014 и от 22.05.2014), в котором четко проговаривается, что после обучения я должна отработать 1 год, только после этого я не буду должна предприятию за обучение, а если я уволюсь раньше, то эту сумму вычтут при расчете. При этом перед обучением ничего не было сказано про отработку. Законно ли это?
, Светлана, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Если Вас не устраивает этот документ, можете не подписывать. Заставить Вас подписать никто не вправе.