Ситуация такая моя супруга была переведена на ресторан где изначально был минус по инвентаризации при увольнении ее обязывают оплачивать данный минус который возник еще до ее прихода законно ли это?
Ситуация такая моя супруга была переведена на ресторан где изначально был минус по инвентаризации при увольнении ее обязывают оплачивать данный минус который возник еще до ее прихода законно ли это ?
, Руслан, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Руслан
Если недостача было до её прихода, то заставлять её оплачивать неправомерно, моднте написать заявление в прокуратуру
Максим Казеко
Здравствуйте, Руслан.
Важным моментом является установление даты недостачи.
Но в любом случае первичными средствами защиты прав Вашей супруги являются:
— письменная жалоба в государственную инспекцию труда Вашего региона;
— письменная жалоба в прокуратуру.
____________________________________________