Какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны для взыскания этих расходов?

Добрый день.

По суду утверждено мировое соглашение с бывшим супругом.

В определении суда алименты вынесены в отдельный пункт в размере 1/4 от дохода (файл во вложении),

также в определении суда есть пункт (файл во вложении), по которому оплата секций (также с мед.расходами и среднеспециальным/высшим образованием)

ребенка оплачивается в равных долях, то есть эти суммы идут сверх алиментов.

Оплачивал несколько месяцев, в этом заявил что более не намерен, платить будет только алименты.

С мужа взяла подписи на уведомлении (уведомление о стоимости секций),

что он уведомлен о суммах расходов на секции и отказывается платить.

  • алименты
    .png
  • п9
    .png
, Дарья, г. Москва
Вероника Щербенёва
Юрист, г. Новосибирск

Дарья, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд, который утвердил мировое соглашение, с заявлением о выдаче исполнительного листа, как получите исполнительный лист, подавайте его в УФСПП по месту жительства должника. На основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого судебный пристав произведет расчет задолженности и предпримет меры по взысканию задолженности.  .

Дарья
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, однозначно ли трактуется пункт о равной оплате?
муж уверен что прямой обязанности пункт не накладывает, а только по его согласию на посещение секции и согласию платить за нее, то есть как право свое внести половину расценивает, а не обязанность.
Подскажите, пожалуйста, однозначно ли трактуется пункт о равной оплате? муж уверен что прямой обязанности пункт не накладывает, а только по его согласию на посещение секции и согласию платить за нее, то есть как право свое внести половину расценивает, а не обязанность.

Дарья, действительно пункт трактуется неоднозначно, но по-моему мнению для того чтобы отказать в оплате дополнительных секций ответчик должен уведомить вас об этом, а не просто отказаться платить, та как у вас в соглашении указана «Уведомить за 5 дней до окончания периода зачисления» К сожалению, пункт вырван из контекста соглашения и более точно вам ответить не могу.