Ребенок засунул руку в суп горячий обжегся, вызвали скорую помощь

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Такая ситуация. Ребенок засунул руку в суп горячий обжегся, вызвали скорую помощь. Что будет родителям ?

, Евгения, г. Саратов
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Евгения, здравствуйте!

В Вашей ситуации волноваться не о чем, Ваши действия были верными, от бытового ожога никто не застрахован.

За случайный бытовой ожог родителям никакой ответственности не грозит, если:

ребёнок получил помощь вовремя,
нет признаков систематического оставления без присмотра,
нет доказательств умышленных действий.

Если Вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста "+" внизу этого ответа