8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Познакомилась с девушкой в телеграм, она предложила сходить на выставку, скинула ссылку выставки, я купила билет после этого, мне не пришёл билет на почту, я решила вернуть деньги

Познакомилась с девушкой в телеграм, она предложила сходить на выставку, скинула ссылку выставки, я купила билет после этого, мне не пришёл билет на почту, я решила вернуть деньги. У меня не получилось, потому что они говорят, что я должна ещё скинуть деньги.

  • Screenshot_20251004_192755_Yandex Browser
    .jpg
  • Screenshot_20251004_192601_Yandex Browser
    .jpg
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятно, Вас «развели», не было никакой девушки и никаких билетов...

они говорят, что я должна ещё скинуть деньги.

 это явный признак мошенничества.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. 

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом?
Здравствуйте, меня зовут Богдан. Близорукость -12 и др. патологии глаз, склеропластика. Не служил, в 2014 не взяли добровольцем. Был билет категории "Д" от 2024. В Чт подписал по ПМЖ в военкомате Макеевки ДНР контракт на СВО. Хотел просто попросить врача написать в новом билете "В" (тем более -12 как раз законная граница категории), но оба вербовщика сказали к огромному удивлению, что можно только "А", пришлось просто врать. Это был тяжёлый выбор, но долго собирался и очень хотел на СВО. Обещали место связиста в тылу, "на компьютере". 2й экз. контракта мне не выдали. Билет, потребовавший полгода мучений в Донецке, забрали, "его не было в базе". Представитель части сразу сказал, что за "неправильные" слова могут послать на передовую, "лучше говорить, что пришёл за деньгами, но красиво, типа помочь семье". Др. офицер при знакомстве сказал, что я несмотря на глаза буду механиком. Надеялся на гараж, но нет, связист-механик это полноценный боец высокой квалификации... Он велел до отправки почитать в Сети, я почитал и ужаснулся. Горжусь этими героями и мастерами, только вот не в них записывался... Ещё все сказали делать линзы, но с ними я стану совсем "здоров" и главное мне их просто нельзя носить. Ещё даже подъёмные не пришли, а на полигон уже нужно всё своё, даже наколенники (без броника, каски и аптечки, это "хорошо", но как же качество подготовки?). И с подъёмных сказали сразу купить снаряжение. Но главное -- знакомый подполковник (пенс) сказал, что МОЖНО попасть с буквами Б-В, и даже с Д, если есть протекция. И вместо карты "СВОи" выдали обычную "Мир". Мелочь, а неприятно. Зато в этот раз всё очень быстро... Поразило, что никаких тестов и проверок даже для таких шпаков-дохликов. Здесь маленькая страна чмудес. Офицер ещё шутил "Сколько ты заплатил вербовщику, чтобы остаться в тылу? Не платил? Вижу ложь по лицу.) Как думаешь, он расколется под пыткой током?" И подробности пытки. Возможно про взятку и не шутка (не платил=передовая, всё сходится), а с пытками в 2014 лично немного столкнулся, так что не смешно. Подполк. сначала даже подумал, что мошенники из подворотни, а отец удивился как мне вообще могут дать автомат. Извините за эмоции, осточертело скотское отношение местных царьков с их беспределом и бюрократическим адом. Подумываю пойти в военную прокуратуру. На горячую линию МО не дозвонился. Читал контракт очень быстро и поверхностно. Думал ведь, что дадут копию, не помню условий расторжения... Я могу просто подъехать завтра к ним и потребовать разрыв контракта, возвращение билета? Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом? Можно ли просто вернуть неактивированную карточку, или требовать от банка доказательство, что не клиент? Благодарю за внимание.
, вопрос №4954933, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
Здравствуйте. При получении выписки из ЕГРН на земельный участок обнаружила ошибку данных. У правообладателя была не правильно указана прописка (указали прописку продавца), подала в МФЦ на исправление технической ошибки. После чего мне пришёл отказ, при заказе повторной выписки, прописка правообладателя вообще отсутствовала. Что делать в данной ситуации? Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
, вопрос №4953999, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В моем летнем домике взломали дверь, украли тримера, бензопилу, полиция нашла виновного он вернул украденные
В моем летнем домике взломали дверь, украли тримера, бензопилу, полиция нашла виновного он вернул украденные, но в разбором виде, подсудимый с извинениями не пришёл и часть украденного не принёс, его одвакат мне звонит и давит на меня чтоб я пошла на примирение, что мне делать в этом случае, имеет ли абвокат мне звонить.
, вопрос №4952828, Елена, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Через суд доказал, что он отец ребенка, что она и так не скрывала
Добрый день уважаемые юристы. Есть история одной замечательной девушки. Ей в жизни не повезло встретить однажды одно парня несколько лет назад. Он в то время был женат на другой девушке. Они встретились, но она забеременела от него, аборт она не хотела делать так как решила рожать для себя и была готова воспитывать и растить ребёнка одна. Но скрывать от парня она не хотела это и сказала, что беременна от него. Во что он не поверил и бросил её. Спустя время он захотел к ней вернуться, но она уже не хотела отношений больше с ним. В дальнейшем он стал её преследовать и всячески пытаться ей сделать плохо в жизни. Через суд доказал, что он отец ребенка, что она и так не скрывала. И вот уже на протяжении примерно 9 лет он продолжает ей всячески мешать жить. Девушка не запрещает ему видеться с ребёнком. Но он всё никак не успокоится. У неё была работа в гос. Организации на которую он неоднократно жаловался, звонил в разные проверяющие органы с жалобами на то место где она работала. Это длилось достаточно долго. Но в 2024 году девушку начальство попросило написать заявление по собственному желанию. Если она этого не сделает то, тогда они найдут по какой причине её уволить официально. Девушка уволилась, нашла другую работу. И с этой работой повторяться начало всё то же самое. Но это уже частная клиника и по началу директор уверял девушку, что он её не бросит. В итоге недавно в этой организации была проверка из-за жалоб отца ребенка( того бывшего молодого человека). И после этой проверки ей намекнули, что если из-за неё у них будет еще одна подобная неприятная ситуация, то они вынуждены будут с ней попрощаться. За эти годы он под разными предлогами подавал на неё в суд. Пытались доказать, что он преследует её и хоть как-то наказать это человека. Хотяб чтобы суд запретил к ней приближаться. Множество способов было перепробованно призвать этого человека через закон, но ничего не получалось. Девушка уже не знает как жить. Пишу в надежде найти для неё человека который не останется равнодушным и постарается помочь ей не ради денег. У неё сейчас очень сложная финансовая ситуация. Если такой человек или люди среди вас найдутся я буду рад вам при общении постараться предоставить как можно информации из того что мне известно. Эта девушка мне далеко не безразлична и её судьба и в надежде у вас найти помощь для неё пишу вам.
, вопрос №4951737, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне сказали, что я должна 400$ возврату не подлежат по договору и что я еще должна вернуть им билет
Добрый день. Мне нужна помощь юриста по договору об оказании услуг на поездку и о соглашении о расторжении. Мной был подписан договор на поездку в Корею и приобретение билета на концерт. Я внесла 400$ , после чего был приобретен билет. После этого надо было внести 1000 $, как я понимаю за бронирование отелей, трансфер и т.п. Но у меня возникли обстоятельства, по которым я не могу ехать на долгое время с ними в тур. я сообщила об этом. Мне сказали, что я должна 400$ возврату не подлежат по договору и что я еще должна вернуть им билет. Но билет оплачен, возврат денег я не требую. Сейчас мне прислали соглашение о расторжении, в котором все как-то обтекаемо написано и есть пункт про билет. Мне нужна помощь, потому что, как я считаю, я им ничего не должна по договору и такое соглашение я не хочу подписывать. Огромная просьба, помочь в этом вопросе. Прикладываю файл с договором и соглашением.
, вопрос №4950857, Елена, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2025