У меня вопрос касается призыва в армию, а именно: моего диагноза, расписания болезней и групп годности
Здравствуйте!
У меня вопрос касается призыва в армию, а именно: моего диагноза, расписания болезней и групп годности. Кратко опишу ситуацию, а уже в прикреплённых материалах можно будет в полную меру ознакомиться со всей ситуацией.
У меня функционально двустворчатый аортальный клапан, есть аортальная недостаточность (регургитация) 1 степени, есть ООО (открытое овальное окно) с минимальным непостоянным сбросом крови слева направо, и есть пролапс МК (митрального клапана) 1 степени.
Проблема в том, что в расписании болезней, касаемых сердца очень запутанные формулировки, которые я уже долго не могу понять. В августе этого года в расписание болезней внесли ещё какие-то коррективы, и я окончательно запутался и не могу понять, под какую категорию годности я подхожу и почему. Меня конкретно интересуют формулировки из расписания болезней (я смотрел на consultant.ru) "9. Болезни системы кровообращения, статья расписания болезней №42".
Также я бы хотел точно знать, нужно ли делать обязательные и необязательные исследования (которые как раз и показывают мои особенности) в сроки, которые указываются в сообщении вместе с повесткой от mos.ru (не ранее чем за 30 дней и не позже чем за 4 дня до даты посещения ЕПП).
В прикреплённых материалах есть "Результат ультразвукового исследования" и "Заключение врача-детского кардиолога", которые в первую очередь показывают мою ситуацию в плане здоровья. Ещё я прикрепил документ с результатами ЭКГ (возможно пригодится).
Также есть прикреплённый скриншот с письмом от mos.ru.
- Результаты_исследований.pdf
- ЭКГ_Врачебное заключение.pdf
- Результат_ультразвукового_исследова~.pdf
- Письмо_от_mos_ru.jpg