Добрый вечер.такой вопрос мы с девушкой не были в браке официально а она беременна имеет ли она право подать на алименты на себя?
, Максим, г. Москва
Заира Идрисова
Максим, здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду алименты на своё содержание до достижения ребёнка 3-х лет, то не имеет, поскольку нормами Семейного кодекса РФ не предусмотрена выплата алиментов на содержание матери (отца) ребенка, если брак с другим родителем ребенка не был заключен.