Может ли туроператор устанавливать свои лимиты веса багажа?
На сайте авиаперевозчика указа норма провоза багажа - 30 кг. Туроператор указывает лимит веса багажа - 15 кг. Может ли туроператор устанавливать свои лимиты веса багажа?
Здравствуйте, Александр!
Странная ситуация. Нужно читать условия договора. Это что, чартерный рейс? Не регулярный?
Вес бесплатно провозимого багажа определяется в зависимости от правил отдельно взятой авиакомпании и класса обслуживания. В стоимость билета обычно включено горячее питание и безалкогольные прохладительные напитки на борту самолета, даже в эконом-классе.
Тут надо смотреть правила авиакомпании.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/293...и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением!