Сын умер могу ли я вернуть обратно подареную долю себе

Я мать подарила долю в квартире сыну. Сын умер могу ли я вернуть обратно подареную долю себе

, Елена, г. Москва
Анастасия Никитенко
Юрист, г. Вологда

Добрый день, нет. Только получить по наследству как наследник первой очереди. Обратитесь к нотариусу.

Мария Андреева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
1. В договоре дарения может быть пункт, который предусматривает переход доли обратно дарителю при смерти одаряемого.
2. Если такого пункта в договоре нет, то назад долю можно получить в рамках наследственного дела.