Вопрос компенсации не отгуленых дней отпуска

, Данил, г. Иркутск
Рим Акчурин
Адвокат, г. Уфа

Не использованный отпуск работодатель обязан выдать денежной компенсацией при увольнении.
Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора работодатель обязан выплатить все причитающиеся работнику суммы — заработную плату за отработанный период, компенсацию за все неиспользованные дни отпуска и иные выплаты — не позднее дня увольнения

Полина Тимофеева
Юрист, г. Сургут

Добрый день,

компенсация неотгуленных дней отпуска допускается только в двух случаях:

1) при увольнении работника, если у него остаются неиспользованные отпуска;
1) при наличии дополнительных отпусков, превышающих 28 календарных дней.

Если остались вопросы — уточните запрос.