Вопрос компенсации не отгуленых дней отпуска
, Данил, г. Иркутск
Рим Акчурин
Не использованный отпуск работодатель обязан выдать денежной компенсацией при увольнении.
Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора работодатель обязан выплатить все причитающиеся работнику суммы — заработную плату за отработанный период, компенсацию за все неиспользованные дни отпуска и иные выплаты — не позднее дня увольнения
Полина Тимофеева
Добрый день,
компенсация неотгуленных дней отпуска допускается только в двух случаях:
1) при увольнении работника, если у него остаются неиспользованные отпуска;
1) при наличии дополнительных отпусков, превышающих 28 календарных дней.
Если остались вопросы — уточните запрос.