8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать бывшего мужа соблюдать установленный судом порядок общения с ребенком?

Здравствуйте! Я в разводе с мужем. Наш ребенок проживает со мной. Имеется определение суд (мировое соглашение) о порядке общения отца с сыном. Я данный порядок соблюдаю в полном объеме. Однако отец ребёнка (истец) взял в суде испоисполнительный лист и возбудил исполнительное производство. Так же неоднократно пишет на меня жалобы в пдн, опеку и приставам, что я якобы не соблюдаю данный порядок. По факту это отец не соблюдает порядок общения, заберает из сада когда захочет без моего согласия и привозит когда захочет, что нарушает мои права. Сегодня суд вынес новое решение об изменении порядка общения (увеличение времени, истец отец ребенка, а я ответчик). Как я как мама ребенка и ответчик по делу могу защитить свои права и обязать истца соблюдать порядок, установленный судом? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Дела данной категории достаточно сложные, особенно на стадии исполнения судебных решений.

Поэтому Вам необходимо тщательно фиксировать факты несоблюдения отцом ребенка установленного судом порядка его общения с ребенком.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге?
Здравствуйте Такая ситуация, супруга работала по срочному договору (до момента выхода основного работника из декрета), во время работы забеременела и захотела уйти в декретный отпуск. Но уйти в ДО не успела, т.к вышел основной работник, тогда как у моей супруги уже была 30 неделя беременности она ушла на больничный, спустя 4 дня с ней прекратили договор. И сам вопрос: должны ли ей выплатить полный больничный в размере 140 дней или оплатят лишь только за 4 дня которые она была на больничном до увольнения? Работодатель утверждает, что должны заплатить больничный в полном объеме, но сфр утверждают, что заплатят лишь за 4 дня, т.к. договор с работником был прекращен. Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге? Мы уже в ожидании внятного ответа целый месяц, так нам ответить никто и не смог.
, вопрос №4958079, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке
Добрый день, 7.11.25 года приобрели автомобиль у физ лица чери тиго 7 про макс 2023 года с пробегом в 37000км,09.04.26 года прошли 4 плановое то у офиц диллера, где и раньше обслуживался данное авто.на нем оф диллер сказал, что машина в идеальном состоянии и все хорошо. Но на пробеге в 40090, т. Е. 06.05.26 начали отказывать два смарт ключа. При звонке диллеру нам посоветовали сбросить клеммы и записали на 14.05.26.временно эта проблема ушла. 14.05. 26 г мы приехали для диагностики, ошибку не нашли, отправили нас домой. На след день авто встало на дороге с той же ошибкой, не видит смарт ключи. Позвонила диллеру, дали номер горячей линии помощи на дорогах, скинули номер моей сервисное карты. При эвакуации авто повредили ходовую часть. 16.05.26 г приехала опять к диллеру, сказали, что опять почистили контакты, прозвонили всю проводку и не нашли причины неисправности. Хотели отправить домой. Договорились, что посмотрят там её ещё раз. По приезду 18.05.26 года мне опять отдают якобы полностью исправную машину. Но не отьехав и 5 минут на приборной панелей начали высвечиваться 3 ошибки(неисправен автохолд, NDC, HHC). При этом руль вывернут вправо, машина на дороге ведёт себя не как обычно, а не устойчиво.тут же вернулась к диллеру. На что мне опять говорят, что ошибок нет, авто в порядке и можно ехать домой. Отказалась и оставила для диагностики повторно. 19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке. Вопрос вот в чем, можно ли как-то добиться от диллера ремонт за его счёт, т. К они меня отправили на заведомо неисправном авто,эвакуатор предоставили тоже они же, проехала я около 120 км за полтора дня(100 км из них дорога от диллера до дома)
, вопрос №4956731, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработал на новом месте работы 10 месяцев, по графику очередной отпуск назначен на 21.05.2026г, однако
Здравствуйте. Отработал на новом месте работы 10 месяцев, по графику очередной отпуск назначен на 21.05.2026г, однако работодатель отказывается предоставить отпуск в полном объеме ссылаясь на риск потерять деньги в случае моего преждевременного увольнения (например сразу по наступлению отпуска). Увольняться я не собираюсь, но и как мне действовать в данной ситуации не знаю. Мне нужен только полный отпуск, на разделение я согласия не давал. Подскажите алгоритм действий.
, вопрос №4955222, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент брекеты все еще стоят, прикус завален.Доказательная база на руках: Договор с ИП (на поздний
Тема: Требуется медицинский юрист по стоматологии (гнатология/ортодонтия). Дело против ИП под гонорар успеха.Здравствуйте!Ищу профильного медицинского юриста/адвоката в Москве для ведения дела против врача-стоматолога (действует как ИП). Готов(а) работать на условиях «гонорара успеха» (процент от отсуженной суммы по результату).Суть ситуации:Проходил(а) ортодонтическое лечение (брекеты, сплинт-терапия). Врач грубо нарушил медицинские стандарты: наклеил брекеты не по оси зубов, пытался «сдвинуть чашку» (сустав) вслепую, без проведения МРТ ВНЧС, расчетов КЛКТ/ТРГ и предварительных диагностических слепков.Последствия для здоровья:Нарушена биомеханика тела, развилась тяжелая дисфункция ВНЧС, начались системные вегетативные нарушения и постоянные непроизвольные подергивания по всему телу. Диагноз «вегетативное нарушение» официально зафиксирован неврологом. На данный момент брекеты все еще стоят, прикус завален.Доказательная база на руках:Договор с ИП (на поздний этап) и выписки по банковской карте.Чеки-ордера на прямые переводы на личную карту врача за начальный период лечения (когда работал без договора и ИП). Есть свидетель платежей (сестра).Физический кривой сплинт (капа), изготовленный этим врачом без диагностики.Официальное заключение невролога с диагнозом.Цель:Провести досудебную фиксацию у независимого гнатолога, составить смету на полную переделку (билдапы, коронки, диагностика) и уйти на лечение.Взыскать с врача-ИП полную стоимостьштрафы, компенсацию морального вреда и смету на будущее восстановление (суммарно около 1,5–2 млн рублей ,возможно больше) с арестом его личного имущества и счетов.Прошу сообщить, готовы ли вы взять данное дело в работу на условиях оплаты за результат.
, вопрос №4953289, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплатят ли отпускные в полном объеме
Работаю учителем в школе. Хочу уволиться с 1 июня. Отпуск в июле. Выплатят ли отпускные в полном объеме
, вопрос №4952563, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2025