Скажите пожалуйста, это вообще законно?

Я отработала год в строительном магазине, договор заключен у меня с ИП. Я уволилась 30.09.2025 и мне должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за целый год, так как начала работать с начала сентября 2024-го года, но мне сообщили о внутри ведениях, что с 1-го июля все кто не отработал год до 1-го июля не будут выдаваться отпускные и компенсация. Мне сообщили так как я не отработала до 1-го числа год, мне не положены отпускные. Никаких доп соглашений я не подписывала об изменениях в договоре. Скажите пожалуйста, это вообще законно?

, Фаина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаина!

Если Вы работали именно по трудовому договору, то компенсацию за неиспользованный отпуск Вам выплатить обязаны. Рекомендую обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».