Подскажите пожалуйста, в данной ситуации застройщик компенсирует что то мне или просто скажут забирайте свой дом и идите на все четыре стороны
Частный дом, принадлежащий мне, находится на земле, которая оформлена в аренду на 49 лет. В скором времени на месте нашего частного сектора планируется возведение жилого комплекса. Подскажите пожалуйста, в данной ситуации застройщик компенсирует что то мне или просто скажут забирайте свой дом и идите на все четыре стороны.
Константин,
если будет изъятие — компенсируют. Но в целом тема непростая, рассматривается в комплексе, включая мероприятия и ограничения использования территории, которые планируют установить или уже установлены, а также Вашу историю владения домом.
Здравствуйте Константин. В вашем случае можно попробовать выкупить арендованный участок. Если не получится возникнет вопрос о досрочном расторжении договора аренды. В случае изьятия участка Вам должны оплатить стоимость дома по оценке.
Здравствуйте.
В данном случае, изъятие Вашего индивидуального жилого дома и выплата компенсации будет происходить в порядке, установленном главой VII.1 Земельного кодекса Российской Федерации, при этом, аренда земельного участка подлежит прекращению на основании статьи 46 Земельного кодекса Российской Федерации.
Если кратко, то так.
Константин, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».