В течение какого времени его уволят?

Здравствуйте муж написал рапорт на увольнение в июне 2025 года у него после СвО травма тяжелая нет кости на ноге ставили категорию Д щас отправили пройти ВВК и хирург сказал что поставят категорию В с красной печатью.В течение какого времени его уволят? И какие положены выплаты ему? В

, Лиана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиана!

после утверждения в ЦВВК — срок не установлен. На увольнение с В надо подавать рапорт. Его рассмотрение 30 суток глава 6 ДУ ВС РФ. Но могут увольнять месяцами. Тогда нанимайте адвоката по военным делам.

Выплаты — 2 оклада звание. и в случае инвалидности от 1 мил выплата от СОГАЗ, если инвалидность получит в течении 1 года с увольнения.

Есть вероятность побороться за категорию Д -0 но для этого надо провести независимую ВВК. ее цена от 80 до 120 тыс.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.