Здравствуйте.
1) Наложен запрет регистрационных действий или арест? Арест земельного участка, на котором нет объекта недвижимости возможен только если пристав вышел с таким заявлением в суд.
2) Написать заявление о привлечении должника к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.
3) Нигде не работает, конечно «аргумент», судебный пристав выдавал должнику направления в центр занятости?
4) Если земельный участок без объекта недвижимости, на него не распространяется 446 ГПК РФ.
Арест имущества должника производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста.
Ст. 278 ГПК РФ обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.
Необходимо понимать был ли это арест, а не просто постановление о запрете на регистрационные действия, в котором содержится просто фраза «наложить арест».
Если акт описи и ареста не составлялся, необходимо написать заявление с требованием о наложении ареста на земельный участок, с требованием 278 ГПК РФ.
Если вышеуказанное мной — не применимо в рассматриваемой ситуации, то усматривается незаконное бездействие пристава. Как минимум, неназначение оценщика. Так, в силу части 2 статьи 85 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Такой ответ — незаконен.
Вам нужно подать грамотное ходатайство, приставу. И после истечения срок на его рассмотрения, если пристав ничего не сделает или откажет по формальным основаниям — только обращаться в суд, с административным иском.