Море семнадцатилетний ребёнок, работал на пункте ПВЗ Валберис, помимо того что ей оплатили часть зарплаты с
Море семнадцатилетний ребёнок, работал на пункте ПВЗ Валберис , помимо того что ей оплатили часть зарплаты с вычетами, она решила больше не работать на данном пункте выдачи, предупредила об этом хозяйку и сказала что ждёт оплату смен который она отработала, теперь трубки не берет никто, как быть в данной ситуации чтобы оплатили рабочии смены ребенку
Добрый день!
Для начала необходимо понимать какие правоотношения были между Вашим ребенком и ПВЗ (как ПВЗ соответственно зарегистрирован), был ли оформлен договор? В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ работники в возрасте от 16 до 18 лет могут работь на более 35 часов в неделю. Если никакого договора не было, то нужно обратиться в суд и доказывать, что были фактически трудовые отношения и соответственно требовать оплату труда. Для начала можете обратиться в Государственную инспекцию труда по Москве (Домодедовская ул., 24, корп. 3, Москва (подъезд 2). Также через сайт роструд. Если не поможет, то только через обращение в суд.