Здравствуйте, я водитель такси, знакомвй попросил меня с ним поездить по его делам, я с ним приехал по адресу

Здравствуйте, я водитель такси, знакомвй попросил меня с ним поездить по его делам, я с ним приехал по адресу, он вышел и попросил чтобы я пока развернулся, я так и сделал, когда я пришел он пришёл, я увидел в руках у него свертки, я спросил, что это, на что он ответил, что это наркотики, я с ним поехал второй раз, он так же попросил меня пока развернуться, и вышел, когда он пришел я опять увидел что у него наркотики, он попросил поехать и заехать еще на один адрес, чтобы встретится с девушкой и отдать ей кое что, когда мы приехали, я увидел что он передает ей один сверток, после этого я отвез его домой, в третий раз когда мы поехали нас остановили на посту дпс и задержали, наркотики он выкинул на улице когда его задерживали , у меня при задержании ни чего не

обнаружили ни в машине ни у меня, что мне водителю грозит за такой извоз?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Вячеслав.

Если Вы не давали такие показания следователю под протокол, может не стоит говорит о том, что Вам было известно хоть и со слов пассажира, что именно он перевозит.

Если же все же уже показания дали, то может грозить ответственность по ст. 228 УК РФ.

Нужна подробная консультация, обращайтесь в чат или сообщения.

С уважением