Законно ли такой график составлять?

Здравствуйте! Работаю в детском саду.

Сад работает с 7.00-19.00

При 36-часовой рабочей неделе, мне составили график:

Понедельник-с 7.00-до 13.00

Вторник/четверг -с 15.00-до 19.00

Среда/пятница- с 7.00-до 18.00

Вопрос?

Законно ли такой график составлять?

На мои претензии о 6-часовом рабочем дне, ответили, что это для учителей, а не для воспитателей.

, Елена, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Законно ли такой график составлять?

На мои претензии о 6-часовом рабочем дне, ответили, что это для учителей, а не для воспитателей

Условия Вашей работы, в том числе режим рабочего времени, определяются Вашим трудовым договором.

Изменение условий трудового договора допускается только с согласия  работника, за исключением случаев катастрофы, эпидемий и прочих форс — мажоров.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.