Могу ли я написать заявленгв прокуратуру

Здравствуйте,живём в многоквартирном доме. Провели газ,все документы готовы,осталась заключить 2 последних договора,но отделение Газпрома не подключает. Ссылаются на отпуск сотрудника. Могут назначить подключение только в конце месяца. Температурный режим нарушен,дома несовершеннолетний ребенок. Могу ли я написать заявленгв прокуратуру

, Юлия, г. Ноябрьск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Юлия.

Да, вы можете обратиться в прокуратуру.

Вы можете подать заявление в прокуратуру по месту жительства.

В заявлении необходимо подробно описать ситуацию, указать наименование газовой компании, дату заключения договора, суть претензий и приложить копии имеющихся документов (переписку, если есть).

Также можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как они осуществляют надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей.