Как мне быть в данной ситуации
Добрый день! Со мной в 2023 году провели процедуру банкротства и после окончания процедуры банкротства я получил на бумажном и электронном носителе решение арбитражного суда,где была указано что все долги списаны и у меня долгов нет. Но вот в 2025 году у меня на основании решения суда по иску одной организации которой я был должен на момент проведения процедуры банкротства судебные приставы сняли с моих счетов 27 тысяч рублей,часть денег вернули,но оставшиеся 22 тысячи не возвращают. Я написал заявление в организации которая проводила банкротства,но пока нет результатов. Как мне быть в данной ситуации.?
Здравствуйте!
Поскольку процедура вашего банкротства завершилась решением суда о полном освобождении от долговых обязательств, снятие денежных средств судебными приставами является незаконным действием.
Напишите официальное обращение в службу судебных приставов с указанием вашей ситуации и просьбой прекратить исполнительное производство ввиду полного освобождения от задолженности. К заявлению обязательно приложите копию судебного акта о завершении процедуры банкротства и списании долга.
Если судебный пристав не удовлетворит вашу жалобу или продолжит удерживать средства, направьте жалобу в прокуратуру. Прокуратура обязана провести проверку правомерности действий пристава и принять меры реагирования.