Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала.
Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю...
Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте хотел задать вапрос в мою квартиру в моё отсутствие ворвались 3 несовершено летних людей но нету доказательств что это определёный человек но есть 1 видео но его невозможно достать с телефона человека проникшего комне в квартиру можноли написать заевление на человека которого подозриваеш?
И ещё можноли написать заявление на осмотор телефона подозриваемого ну или подать заявление на востановление удалёных файлов?
Здравствуйте.
уточните, пожалуйста, крайний срок подачи заявления на взыскание судебных расходов при рассмотрении гражданского дела, если:
-решение суда первой инстанции в пользу ответчика от 29.04.2025,
-решение апелляции в пользу истца от 21.08.2025,
-определение о возврате кассационной жалобы ответчику от 16.02.2016.
До какой даты истец мог подать заявление о взыскании судебных расходов?
Здравствуйте, подала заявление на предоставление земельного участка на торгах через госуслуги, пришел отказ- земельный участок обременен правами третьих лиц; земельный участок является предметом судебных разбирательств и не может быть объектом торгов до их окончания.