Здравствуйте, нахожусь в Военном институте, пишу рапорт об отчислении по существу, поступил в военный
Здравствуйте, нахожусь в Военном институте,пишу рапорт об отчислении по существу, "поступил в военный институт, ВНГ, для того чтобы уйти из Штурмового отряда, в котором получил 2ранения, желания учиться не имею, имею желание служить по контракту ВНГ, есть в этом признаки уклонения от службы?
Здравствуйте Кубеков
Если вы рассматриваете отчисление из военного института и переход на службу по контракту, это может быть связано с вашими личными и профессиональными целями. Однако, важно учитывать контекст и юридические обязательства, которые у вас есть.
Уклонение от службы: Уклонение от службы обычно подразумевает попытку избежать выполнения своих обязательств без законных оснований. Если ваше желание отчислиться связано с объективными причинами, такими как состояние здоровья или невозможность продолжать обучение, это может не считаться уклонением.Процедура отчисления: Убедитесь, что вы следуете официальной процедуре отчисления, предусмотренной в вашем институте. Это может включать написание рапорта с объяснением причин и получение соответствующих разрешений.
Юридические обязательства: Ознакомьтесь с контрактными обязательствами, которые вы подписывали при поступлении в институт. Возможно, там указаны условия, при которых вы можете быть отчислены или переведены на другую форму службы.Консультация: Рекомендуется проконсультироваться с юристом или офицером, ответственным за кадровые вопросы, чтобы убедиться, что ваш переход будет законным и не повлияет на вашу репутацию или будущее в службе.
Федеральный,, О воинской обязанности,,