Начальник не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию и рвёт его
Здравствуйте. Начальник не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию и рвёт его. Что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте отдайте Заявление через приёмную и можете не приходить на работу.
Если не уволят и не выплатят все пишите жалобу в прокуратуру или иск в суд.
Здравствуйте!
Это очень серьезное нарушение ваших трудовых прав. Запомните главное: ваше увольнение по собственному желанию не зависит от согласия начальника. Его действия (неподписание и уничтожение заявления) являются незаконными.
Вот пошаговая инструкция, что делать в этой ситуации.
1. Напишите заявление об увольнении заново.
Укажите стандартную формулировку: «Прошу уволить меня по собственному желанию по статье 77 части 1 Трудового кодекса Российской Федерации с [дата]». По закону вы должны предупредить о увольнении за 14 календарных дней, если только вы не находитесь на испытательном сроке (тогда 3 дня).
2. Создайте доказательство подачи заявления.
3. Фиксация Отсчета 14 Дней.
Если через 14 дней этого не происходит, вы можете действовать более жестко.
Главное пишите в 2х экземпляр ах, ваш оставьте сете с отметкой о вручении, а что он будет там делать рвать это не ваши проблемы