Здравствуйте, если продавец отказывается подписывать акт приема передачи квартиры, где указан пункт что долг за оплату коммунальные услуги остаются ща продавцом
, Марина, г. Москва
1. Напишите заявление в управляющую организацию или поставщикам ресурсов, чтобы открыть счет на нового собственника.
2. Предоставьте выписку из ЕГРН для подтверждения даты возникновения права собственности.
Взыскивать долг с предыдущего собственника — задача управляющей или ресурсоснабжающей организации, а не нового владельца жилья.