Здравствуйте, если продавец отказывается подписывать акт приема передачи квартиры, где указан пункт что долг за оплату коммунальные услуги остаются ща продавцом

, Марина, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

А в договоре вы не предусмотрели данный пункт?

Марина
Клиент, г. Москва
Нет, так как мы не знали об этом, ущнали о долге, после того как переоформил и квартиру, это долг у неё с 19 го, квартира была её куплена у банка с долгом и она его должна была оплатить

1. Напишите заявление в управляющую организацию или поставщикам ресурсов, чтобы открыть счет на нового собственника.

2. Предоставьте выписку из ЕГРН  для подтверждения даты возникновения права собственности.

Взыскивать долг с предыдущего собственника — задача управляющей или ресурсоснабжающей организации, а не нового владельца жилья.