Через два месяца принесли счет на возмещение ущебра

Сын поцарапал чужую машину, случайно велосипедом. Сразу вызвали гаи, аргументируя это тем, что машина застрахована в каско. Через два месяца принесли счет на возмещение ущебра. Сказалт, что через страховую не получилось. Что делать?

, Екатерина, г. Челябинск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Екатерина.

Посоветовала бы Вам не оплачивать, пока не убедитесь в том, что страховая компания отказала в выплате.

Существует вероятность, что владелец автомобиля может быт недобросовестным, получив выплату от страховой компании, просит Вас также оплатить.

Если в выплате отказано, то владелец автомобиля вправе обратиться в суд за взысканием ущерба с Вас, но тогда он обязан будет подтвердить все свои аргументы документально.

Нужна помощь, остались вопросы, пишите в чат.

С уважением

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Да, угрожает подать в суд, тогда судебные издержки тоже нам придется оплатить, и еще возмещение ущерба по суду.