Если классный руководитель отправляет родителя с жалобой на учителя к директору, при этом с учителем ситуацию не выясняют

Если классный руководитель отправляет родителя с жалобой на учителя к директору, при этом с учителем ситуацию не выясняют. Это правомерно?

, Наталья, Алчевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы можете написать жалобу в прокуратуру

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Классный руководитель не рассматривает жалобы на учителей, это полномочия директора школы.

при этом с учителем ситуацию не выясняют.

 Конечно, как классный руководитель, учитель обязан в силу своих должностных обязанностей разобраться в конфликте, поговорить с учителем, узнать, в чем проблемы обучения у ученика, довести до сведения родителей.

Наталья
Клиент, Алчевск
Спасибо огромное. Учитель имеет право не объясняться перед директором, пока не пригласят еще рз маму?

Добрый день! Директор вправе разговаривать со своим сотрудником без родителей, разговор с ребёнком должен происходить в присутствии его родителей.