Вчера вечером была ситуация - спустился в минимаркет за сигаретами (мне 19), а продавец отказался их мне продавать, утверждая, что мне нет 21-ого года
Вчера вечером была ситуация -- спустился в минимаркет за сигаретами (мне 19), а продавец отказался их мне продавать, утверждая, что мне нет 21-ого года
, knifeR, г. Томск
Владимир Красников
спустился в минимаркет за сигаретами (мне 19), а продавец отказался их мне продавать, утверждая, что мне нет 21-ого года
Здравствуйте, knifeR!
Продавец поступил неправильно, отказав в продаже сигарет взрослому человеку. В России запрещено продавать табачные изделия тем, кто не достиг 18 лет. Это правило установлено Федеральным законом «Об ограничении курения табака». Если продавец сомневается в возрасте покупателя, он должен потребовать документ, который подтвердит личность и возраст.